Curata Seniorenstift Dr. Drexler
Das Curata Seniorenstift Dr. Drexler ist eine Seniorenpflege-Einrichtung in Wiesbaden, die umfassende Betreuung und Versorgung für ältere Menschen bietet. Die Einrichtung vereint professionelle Pflege mit einem angenehmen Wohnumfeld für ihre Bewohner. Mit erfahrenem Fachpersonal steht das Curata Seniorenstift Dr. Drexler für qualitativ hochwertige Seniorenbetreuung in der hessischen Landeshauptstadt.
Wiesbaden, Hessen
Kontaktdaten
- Adresse
- Wiesbaden, Hessen 65189
Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Telefon
- 061190330
- Website besuchen
- www.curata.de
Fotos



Pflegearten: Pflegeheim
Vertrauenssignale
- Sprachen: Deutsch
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Curata Seniorenstift Dr. Drexler?
Curata Seniorenstift Dr. Drexler befindet sich in Wiesbaden, Hessen 65189.
Wie kann ich Curata Seniorenstift Dr. Drexler kontaktieren?
Sie erreichen Curata Seniorenstift Dr. Drexler telefonisch unter 061190330.
Haben Sie Curata Seniorenstift Dr. Drexler genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenAnbieter in der Nähe
- AMOCARE Ambulanter Pflegedienst Ilja Jetich
- ASB Tagespflege Wiesbaden
- Aberdeen Pflegedienst GmbH
- Activ Pflegeservice GmbH
- Ada Rhein-Main Pflegedienst Meral Tutar
Mehr Pflege in Wiesbaden
Alle Anbieter in Wiesbaden, Hessen anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Bundesgesundheitsministerium — Pflegeleistungen und PflegegradePublisher: Bundesministerium für Gesundheit (BMG). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- vdek-Pflegelotse — Pflegeheime und PflegedienstePublisher: Verband der Ersatzkassen (vdek). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.