Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann
Der Ambulante Pflegedienst Karin Wöhrmann in Köln ist eine spezialisierte Pflegeeinrichtung, die ältere und pflegebedürftige Menschen in ihrer häuslichen Umgebung unterstützt. Das Team bietet professionelle Pflege- und Betreuungsleistungen an, um Senioren ein selbstbestimmtes Leben zu Hause zu ermöglichen. Mit langjähriger Erfahrung in der ambulanten Pflege setzt sich der Dienst für die Würde und Unabhängigkeit seiner Patienten ein.
Köln, Nordrhein-Westfalen
Kontaktdaten
- Adresse
- Köln, Nordrhein-Westfalen 50827
Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Telefon
- +49 2217771836
- Website besuchen
- www.hkpkw.de
Fotos



Pflegearten: Ambulanter Pflegedienst, Ambulante Pflege
Vertrauenssignale
- Sprachen: Deutsch
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann?
Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann befindet sich in Köln, Nordrhein-Westfalen 50827.
Wie kann ich Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann kontaktieren?
Sie erreichen Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann telefonisch unter +49 2217771836.
Haben Sie Ambulanter Pflegedienst Karin Wöhrmann genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenAnbieter in der Nähe
- Städt. Seniorenzentrum Köln-Buchforst
- Städt. Seniorenzentrum Köln-Dellbrück
- Thomas-Müntzer-Haus
- 110Intensivpflege GmbH
- AKF Alten-Kranken-Familienpflege gemeinnützige GmbH
Mehr Pflege in Köln
Alle Anbieter in Köln, Nordrhein-Westfalen anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Bundesgesundheitsministerium — Pflegeleistungen und PflegegradePublisher: Bundesministerium für Gesundheit (BMG). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- vdek-Pflegelotse — Pflegeheime und PflegedienstePublisher: Verband der Ersatzkassen (vdek). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.