Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift
Das Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift in Nürnberg bietet im Rahmen der Seniorenversorgung eine professionelle Gestaltung von Wohnen und Pflege im Alter an. Die Einrichtung arbeitet nach dem spezifischen Pflegemodell von Monika Krohwinkel, um eine individuelle Betreuung der Bewohner zu gewährleisten.
Nürnberg, Bayern
Kontaktdaten
- Adresse
- Nürnberg, Bayern 04631
Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Telefon
- +49 (911) 46 25 75 0
- Website besuchen
- www.awo-nuernberg.de
Fotos



Pflegearten: Pflegeheim, Ambulante Pflege
Vertrauenssignale
- Sprachen: Deutsch
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift?
Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift befindet sich in Nürnberg, Bayern 04631.
Wie kann ich Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift kontaktieren?
Sie erreichen Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift telefonisch unter +49 (911) 46 25 75 0.
Haben Sie Alten- und Pflegeheim Jacobus-von-Hauck-Stift genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenAnbieter in der Nähe
- AGAMA Pflegeservice UG (haftungsbeschränkt) Ambulanter Pflegedienst
- AIN - Außerklinische Intensivpflege Nürnberg GmbH
- ARIEL Ambulanter Pflegedienst GbR
- ASB Kreisverband Nürnberg-Fürth
- ASB Kreisverband Nürnberg-Fürth
Mehr Pflege in Nürnberg
Alle Anbieter in Nürnberg, Bayern anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Bundesgesundheitsministerium — Pflegeleistungen und PflegegradePublisher: Bundesministerium für Gesundheit (BMG). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- vdek-Pflegelotse — Pflegeheime und PflegedienstePublisher: Verband der Ersatzkassen (vdek). Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.