Tertianum Residenz Sphinxmatte
Die Tertianum Residenz Sphinxmatte in Solothurn bietet exklusives betreutes Wohnen in modernen Appartements mit einer umfassenden Sicherheitsinfrastruktur. Das Angebot umfasst professionelle Pflegeleistungen durch eine hauseigene Spitex, die rund um die Uhr vor Ort ist, sowie verschiedene medizinische Spezialisierungen. Ergänzend dazu stehen vielfältige Freizeitaktivitäten sowie praktische Dienstleistungen wie Reinigung, Verpflegung und Wäscheservice zur Verfügung.
Solothurn, SO
Kontaktdaten
- Adresse
- Walter Schnyder-Strasse 5
Solothurn, SO 4500Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Telefon
- +41325441919
- Website besuchen
- www.tertianum.ch/seniorenresidenz/tertianum-residenz-sphinxmatte
Fotos






Pflegearten: Betreutes Wohnen
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Tertianum Residenz Sphinxmatte?
Tertianum Residenz Sphinxmatte befindet sich in Walter Schnyder-Strasse 5, Solothurn, SO 4500.
Wie kann ich Tertianum Residenz Sphinxmatte kontaktieren?
Sie erreichen Tertianum Residenz Sphinxmatte telefonisch unter +41325441919.
Haben Sie Tertianum Residenz Sphinxmatte genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenAnbieter in der Nähe
Mehr Pflege in Solothurn
Alle Anbieter in Solothurn, SO anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Alters- und Pflegeheime in der SchweizPublisher: CURAVIVA Schweiz. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- Bundesamt für Gesundheit BAG — LangzeitpflegePublisher: Eidgenössisches Departement des Innern EDI. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.