Alters- und Pflegeheim Rosengarten
Das Alters- und Pflegeheim Rosengarten in Rossrüti bietet professionelle Pflege und Betreuung in einem familiären Ambiente im renovierten Patrizierhaus an. Die Einrichtung verfügt über Einzelzimmer für 16 Bewohnende und zeichnet sich durch eine gediegene Atmosphäre sowie einen grosszügigen Garten aus.
Rossruti, SG
Kontaktdaten
- Adresse
- Konstanzerstrasse 10
Rossruti, SG 9512Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Website besuchen
- www.thurvita.ch/altersheim-rosengarten/
Fotos






Pflegearten: Pflegeheim
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Alters- und Pflegeheim Rosengarten?
Alters- und Pflegeheim Rosengarten befindet sich in Konstanzerstrasse 10, Rossruti, SG 9512.
Wie kann ich Alters- und Pflegeheim Rosengarten kontaktieren?
Sie können Alters- und Pflegeheim Rosengarten über die auf diesem Profil verlinkte Website kontaktieren.
Haben Sie Alters- und Pflegeheim Rosengarten genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenMehr Pflege in Rossruti
Alle Anbieter in Rossruti, SG anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Alters- und Pflegeheime in der SchweizPublisher: CURAVIVA Schweiz. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- Bundesamt für Gesundheit BAG — LangzeitpflegePublisher: Eidgenössisches Departement des Innern EDI. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.