Mobiles Pflegeservice Innsbruck
Mobiles Pflegeservice Innsbruck bietet im häuslichen Umfeld eine umfassende Krankenpflege sowie Seniorenbetreuung an, die von der medizinischen Versorgung wie Wundmanagement und Medikamentengabe bis hin zur Unterstützung bei der Körperhygiene und Mobilisation reicht. Das Angebot umfasst zudem die Entlastung von Angehörigen sowie eine 24-Stunden-Betreuung, um eine vollständige Versorgung im eigenen Zuhause zu gewährleisten. Zusätzlich unterstützt der Dienst bei der Haushaltsführung, bei Besorgungen sowie bei der Begleitung zu Termitäten und im Alltag.
Innsbruck, Tirol
Kontaktdaten
- Adresse
- Innsbruck, Tirol
Ungefährer Standort — zur Bestätigung den Anbieter kontaktieren.
- Website besuchen
- www.mobiles-pflegeservice.at
Fotos



Pflegearten: Mobile Pflege
Vertrauenssignale
- Sprachen: Deutsch
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Mobiles Pflegeservice Innsbruck?
Mobiles Pflegeservice Innsbruck befindet sich in Innsbruck, Tirol.
Wie kann ich Mobiles Pflegeservice Innsbruck kontaktieren?
Sie können Mobiles Pflegeservice Innsbruck über die auf diesem Profil verlinkte Website kontaktieren.
Haben Sie Mobiles Pflegeservice Innsbruck genutzt?
Teilen Sie Ihre Erfahrung, um anderen Familien bei der Pflegeentscheidung zu helfen.
Bewertung schreibenAnbieter in der Nähe
- 65+Daheim Seniorenbetreuung
- Cura Domo Tirol
- Haus St. Josef am Inn GmbH
- Haus im Leben
- Heim St. Vinzenz der Barmherzigen Schwestern Ibk. GmbH
Mehr Pflege in Innsbruck
Alle Anbieter in Innsbruck, Tirol anzeigen →Verwandte Seiten
Wie wir diese Informationen recherchieren und überprüfen
Unser Team stellt dieses Verzeichnis aus öffentlichen Registern und Anbieterdaten zusammen und gleicht es mit maßgeblichen Quellen ab.
- Heimverzeichnis ÖsterreichPublisher: Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.